logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Культурно-досуговый центр «Родник»

Режим работы:

Пнд. – Пт.: 10.00 – 19.00
Обед: 13.00 – 14.00

Выходной: суббота, воскресенье

Искорка

Лето – прекрасная пора… И не только для отдыха! Многие Соболевские школьники имеют большое желание работать в свободное от учебы время! И такая возможность есть!

Соболевский центр занятости населения совместно с администрацией Соболевского муниципального  района, Муниципальным учреждением культуры «Культурно-досуговым центром «Родник» Соболевского муниципального района  ежегодно занимается вопросом временного трудоустройства несовершеннолетних. Социальную пользу занятости молодежи, особенно в период каникул, невозможно недооценить. С каждым годом численность желающих работать в свободное от учебы время растет. В этом году в июле месяце  во благо нашего села, парка МКУК КДЦ «Родник» 11 человек выразили желание трудоустроиться в бригаду «Искорка».

В основном молодежь занимается уборкой территорий, благоустройством, очисткой, озеленением территорий воинских захоронений, обелиска, территории МКУК КДЦ «Родник», Занятость подростков позволяет не только заработать честным трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

В период временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время службой занятости населения оказывается материальная поддержка… Работодатель выплачивает заработную плату за фактически отработанное время исходя из минимального размера оплаты труда.