logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Культурно-досуговый центр «Родник»

Режим работы:

Пнд. – Пт.: 10.00 – 19.00
Обед: 13.00 – 14.00

Выходной: суббота, воскресенье

Народное единство

С 3 по 4 ноября в МКУК КДЦ «Родник» Соболевского муниципального района Камчатского края прошли праздничные мероприятия посвященные «Дню народного единства».
4 ноября на площади МКУК КДЦ «Родник» прошло праздничное мероприятие посвященное «Дню народного единства» в котором приняли участие заместитель главы администрации Колмаков Анатолий Викторович, представители администрации района, учреждений образования и культуры, учащиеся образовательных организаций.

«Сегодня в нашей стране отмечается День народного Единства. Праздник молодой, но с большой историей, главная идея которого в том, что мы сильны, когда мы вместе. Народное единство — это надежная опора государства, основанная на любви россиян к родной земле и ответственности за нее.  Во все времена враг пасовал перед нашей сплочённостью, перед мощью миллионов людей, объединённых одной идеей.  Именно единство было и остается главной силой, благодаря которой наша страна успешно реализует самые сложные и смелые задачи, преодолевает любые испытания и невзгоды. Я от всей души поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия. С праздником, дорогие друзья. С праздником, соболевчане», – сказал заместитель главы администрации Анатолий Колмаков.

Торжества, приуроченные к празднованию Дня народного единства, были организованы во всех поселениях района, проводились тематические выставки и культурные программы. В МКУК КДЦ «Родник» прошел вечер отдыха посвященного «Дню народного единства» в котором приняли участие жители района, была проведена викторина «Когда мы едины мы непобедимы» .

Проведенное мероприятие стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.