logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Культурно-досуговый центр «Родник»

Режим работы:

Пнд. – Пт.: 10.00 – 19.00
Обед: 13.00 – 14.00

Выходной: суббота, воскресенье

Конкурс стихов ко Дню матери

Особое место, среди праздников, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, ведь для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

29 ноября в МКУК КДЦ «Родник» состоялся  районный конкурс чтецов «Самая лучшая мама Земли», в котором приняли все желающие в возрасте от 6 до 25 лет. Учредителем конкурса является администрация Соболевского  муниципального района и МКУК КДЦ «Родник».

«Цель конкурса – повышение общественной значимости материнства, усиление роли матери в создании нравственной атмосферы в семье и обществе, возрождение и создание гуманной традиции почитания матери в семье и обществе, воспитание социальной активности детей, подростков, молодежи, предоставить возможность детям подросткам, молодежи реализовать свой творческий потенциал, возродить и сохранить гуманную традицию почитания матери в семье и обществе», – сказала директор МКУК КДЦ “Родник” Наталья Спешнева.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: председатель – Сысоева Ольга Геннадьевна – начальник отдела по социальному развитию, труду и культуре, Аржанова Екатерина Сергеевна – специалист эксперт отдела по социальному развитию, труду и культуре, Березина Светлана Александровна – главный  библиотекарь по работе с детьми МКУК «Соболевская библиотека», Тимошенко Наталья Владимировна – учитель-логопед МДОКУ «Детский сад «Солнышко», Сафонова Анастасия Владимировна – советник отделения по информационной политике, защите информации и связям с  общественностью.

Перед жюри стояла очень сложная задача – выбрать самого достойного из 17 участников. В ходе конкурса звучали стихотворения трогательные и строгие, грустные и весёлые, поэтов-классиков и малоизвестных авторов.

 

Выступления оценивали по трём возрастным группам:

-6-9 лет (младшая группа);

-10-13лет (средняя группа);

-14-25 лет (старшая группа).

 

По итогам районного конкурса чтецов победителями стали:

Младшая возрастная группа

1 место – Гулидов Дмитрий

2 место – Измайлова Милена

3 место – Чекунов Кирилл

Средняя возрастная группа

1 место – Корнейчук Елизавета

2 место – Зюзькова Виктория

3 место – Измайлов Ярослав

3 место – Балаева Алиса

 

Старшая возрастная группа

1 место – Запарина Наталья

1 место – Ли Александра

2 место – Прохорова Наталья

3 место – Соколова Юлиана

Победителям вручили дипломы и денежные призы, а участникам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.