logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Культурно-досуговый центр «Родник»

Режим работы:

Пнд. – Пт.: 10.00 – 19.00
Обед: 13.00 – 14.00

Выходной: суббота, воскресенье

День Победы в Соболево

МКУК КДЦ «Родник», не смотря на режим самоизоляции продолжает работать и нести людям праздник.

День Победы — это не простой праздник, это день памяти для нашего государства, ведь в каждой семье есть тот, благодаря которому мы живем, так и у нас в коллективе в каждой семье есть свой герой. И мы почтили память о них участвуя в акциях «Окна Победы» в домах и на работе. Коллективом МКУК КДЦ «Родник», при участии заместителя главы Администрации Соболевского муниципального района Хорошайло Е.В., был создан видео-ролик «Свеча памяти» посвященный ветеранам с. Соболево.

Не остались в стороне, и дети посещающие кружки МКУК КДЦ «Родник», так участники детского театра «Киндервиль» и детского народного театра «Волшебная табакерка» активно приняли участие в поэтическом марафоне, приуроченном ко Дню Победы. Ролики снимали на телефон, записывали аудио сообщения и отсылали через социальные сети. В онлайн режиме был записан видеоролик «Слова мира», посвященный жертвам Холокоста с участием артистов детского народного театра «Волшебная табакерка»: Котова Нина, Запарина Наталья, Ли Александра; Режиссёр-постановщик – Спешнева Е.М.

9 Мая работала «Фронтовая бригада» в составе специалистов МКУК КДЦ «Родник»: Сысоев Л; Колегов А; Качалова Г; Яковлева О; Маркова М; Спешнев Р; Яганов С; Спешнева Е. Они поздравили вдов ветеранов Перелыгину С. и Слаженикину К., показав им мини концерт под окнами их домов с исполнение песни «Катюша», стихов, танца, частушек о победе. По селу двигалась машина, транслируя песни военных лет и стихи участников поэтического марафона детей села Соболево, Устьевое и Крутогорово.

В заключении праздника на территории МКУК КДЦ «Родник» состоялся праздничный салют.

Видео материалы и фотоотчет вы можете посмотреть на сайте и на странице в instagram, sobolevomr.