Помнить, чтобы жить. Урок мужества в 1-м классе
7 мая, в преддверии великого Дня Победы в Соболевской библиотеке, для самых юных учеников Соболевской школы прошел особый урок мужества. Героями этого занятия стали не взрослые солдаты, а их ровесники — мальчишки и девчонки, чье детство безжалостно оборвала Великая Отечественная война.
С замиранием сердца первоклассники смотрели видеопрезентацию о пионерах-героях: Вале Котике, Зине Портновой, Лёне Голикове, Марате Казее и других. О тех, кто в грозные годы встал плечом к плечу со взрослыми, не щадя себя, приближая Великую Победу.
После серьезного разговора ребята посмотрели добрый, но пронзительный мультфильм «Партизанская снегурочка». А завершилась встреча творчеством. Вместе со специалистом КДЦ «Родник» Татьяной Григорьевной Оверко юные патриоты сделали своими руками красивые открытки-аппликации к 9 Мая.
Низкий поклон прошлому и вечная память героям! Такие уроки помогают увидеть, что подвиг — это не только в прошлом, это пример на все времена.
#ДеньПобеды #9мая #УрокМужества #ПионерыГерои #Родник #НачальнаяШкола #Память
